Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Войти через соц. сети:

Новости форума:

Гитарный форум для всех желающих Guitar-Mania.ru! Коментарии и пожелания к разработчикам в данной теме...

Автор Тема: Аэлита, Flight, PEAVEY nitro 1  (Прочитано 1784 раз)

Оффлайн POLANSKITopic starter

• Новичок
  • *
  • :::POLANSKI™
Аэлита, Flight, PEAVEY nitro 1
« : 10 Январь 2012, 21:03:44 »
Всем привет. Сейчас я поведаю историю о том, как за свою короткую жизнь я имел счастье а в некоторых случаях "счастье" играть, ну или пытаться играть на электро гитарах.

Первая моя гитара была Аэлита, да да, она самая монстр Советского гитаростроения который выпускался не количеством а тоннажем. Все кто хоть раз держал это чудо в руках поймет меня. Гитара была у меня новая в фирменном чехле с ремнем и проводом.Кстати, ремень единственный отличный элемент данного инструмента. На качестве звучания не буду да же заострять внимание ни ваше ни свое, так как звук просто ужасен.

Следующий по списку это Flight китайский палко. Ух как же много помоев вылели на этот инструмент в сети интеренет и знаете, я практически согласен со всем что было сказано, за исключением того, что флайты делали из пресовки и какогото непонятного г-на. Как это не парадоксально, мой флайт был из дерева, какого спросите вы? А я х.з из какого но методом ковыряний было выяснено что это деревяха. Честно покупал я его (каюсь) так как в тот момент не шарил в гитарах вообще (как и сейчас :biggrin:) и  после Аэлиты мне флайт показался просто мега мега гитарой. Ну что сказать про звук, слышал что он подойдет для начинающих, возможно и так, но есть один момент о нем как нибудь позже расскажу..... Так вот эту гитару я не советую брать никому НЕ НАДО! Вообщем продал я её одному человеку, пусть играет.

После продажи флайта я начал бегать по городу и искать новую гитару. Бегал по магазинам, прелопачивал инет и что вы думаете, я понял, а то, что лучше взять б/у инструмент, чем покупать новый хлам за те же деньги. Короче, я на данный момент юзаю PEAVEY nitro 1 USA
Инструмент 1985 года выпуска, вот краткое описание:

Peavey NITRO I. Гитару можно охарактеризовать как — "ничего лишнего".
Шестиструнная гитара производства U.S.A. Гриф клен с накладкой, 22 лада с точками. Дека липа, имеющая очень удобную, обтекаемую стратоподобную форму.
Звукосниматель: Один пассивный хамбакер черного цвета компании Schaller (производство германии) (В последствии звучки заменил на EMG 81) с креплением на четыре винта. Такая конструкция позволяет более тонко регулировать его высоту для более детальной настройки звука. Звукосниматель имеет конструкцию с возможностью регулировки сердечника (под шестигранный ключ).
Ручка регулировки громкости с просечками, черного цвета, изготовлена из металла. Потенциометр плавно регулирует уровень звука и при этом практически не влияет на частотные характеристики выходного сигнала. Количество шумов при регулировке громкости = 0.
Механика: Тремоло черного цвета компании Kahler made in U.S.A. довольно неплохо держит строй и очень просто настраивается. В области головы грифа имеются «замочки» черного цвета их предусмотрено три штуки, настраиваются шестигранным ключом. Колки тоже выполнены в черном цвете, при настройке вращаются очень плавно.
Гриф на четырех болтах. В месте крепления грифа (в пластиковой накладке под болтами) имеется технологическое отверстие для его регулировки. Анкер регулируется через голову грифа, технологическое отверстие под ключ закрыто черной пластиковой накладкой.
Гитара имеет очень хороший выходной сигнал и идеально подойдет для тяжелой музыки.
Звук струн одинаково читабелен как на чистом, так и на перегруженном исполнении.
При игре в области нека получается очень интересный и мягкий звук.

В ближайшее время хочу, даже не просто хочу а требую jackson king v и только USA.
Дельный совет тем кто планирует купить себе гитару, покупайте б/у так вы сэкономите денег, сохраните свои нервы, но глпвное помите о том, как правильно купить б/у инструмент, но это совсем другая история....
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 21:05:30 от POLANSKI »

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
« Ответ #1 : 10 Январь 2012, 21:22:00 »
Довольно интересно было прочитать. На Аэлите правда никогда не играл. Играл только на Урале (не берите даже даром уж поверьте). И вот «замочки» эти называются TopLock

Оффлайн Gruber

• Опытный
« Ответ #2 : 10 Январь 2012, 21:27:07 »
Я Аэлитой сцену проломил!  :guitarist5:

Оффлайн AlleGaraj

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
« Ответ #3 : 10 Январь 2012, 21:33:42 »
Кто сказал Аэлита?! :dirol: Аэлита одна из лучших совков!
:guitarist5: трэшак да и только! Звучки у неё улётные, не хуже кастомных заграничных, но вот дерево не музыкальное.
Моя аэлита из прошлого:
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 19:58:58 от -=♕ALHIMIK♕=- »