Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Войти через соц. сети:

Новости форума:

Гитарный форум для всех желающих Guitar-Mania.ru! Коментарии и пожелания к разработчикам в данной теме...

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Клуб Metallica ( Новости и всё о метле! )  (Прочитано 2476 раз)

Оффлайн EgoroffTopic starter

• Завсегдатай
Да простят меня отцы форума   :pleasantry:, (не знаю куда запостить новость но оч хочется))))

«Если ”Death Magnetic” был логическим преемником ”…And Justice For All” (1988), то следующий альбом будет тяжелее «Чёрного альбома», — заявил гитарист METALLICA guitarist Kirk Hammett в интервью для журнала Rolling Stone, использовав популярное название для диска "Metallica" (1991). — Мы не собираемся бросаться в глубины сложности, как это было на ”Death Magnetic”. Материал, который у нас получается, более грувовый, это более тяжёлая версия того, что мы делали в начале девяностых».

Оффлайн AlleGaraj

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
Клуб Metallica ( Новости и всё о метле! )
« Ответ #1 : 18 Январь 2012, 18:12:10 »
Перенес темку. :)

Они бы хоть показали демку для альбома, а мы бы решили, тяжелее она или опять туц-туц-туц по ушам.

• Завсегдатай
« Ответ #2 : 18 Январь 2012, 18:13:39 »
Главное чтобы звук не запороли как на death magnetic :bad:

• Завсегдатай
« Ответ #3 : 18 Январь 2012, 18:14:48 »
Статья полностью:
Прошлой осенью METALLICA начали сочинять материал для следующего альбома, работая над риффами и набросками, записанными во время импровизаций за три года гастролей.

«У нас есть семь—восемь песен, — сказал барабанщик METALLICA Lars Ulrich в интервью журналу Rolling Stone о новом альбоме, продюсером которого в очередной раз стал Rick Rubin. — Мы работаем над материалом этапами. Сначала мы что-нибудь придумываем, оставляем это, переходим к следующей вещи, придумываем некую основу, оставляем её и повторяем цикл. Через месяц мы возвращаемся к композиции и начинаем её украшать: «Повтори эту часть и придумай середину».

«Если ”Death Magnetic” был логическим преемником ”…And Justice For All” (1988), то следующий альбом будет тяжелее «Чёрного альбома», — заявил гитарист METALLICA guitarist Kirk Hammett в интервью для журнала Rolling Stone, использовав популярное название для диска "Metallica" (1991). — Мы не собираемся бросаться в глубины сложности, как это было на ”Death Magnetic”. Материал, который у нас получается, более грувовый, это более тяжёлая версия того, что мы делали в начале девяностых».

«Когда люди говорят о старом материале, они думают о “Justice“, — сказал Ulrich. — Но взгляните на композицию “Harvester Of Sorrow“ из этого альбома. Это же довольно простая пятиминутная песня. И “Fuel“ (из альбома “Reload“ 1997 года) тоже абсолютно просто исполнять вживую. На этот раз, я думаю, это будут более короткие и прямолинейные песни».

3D-фильм, в котором снимутся участники METALLICA, ещё пока на начальной стадии производства, он должен выйти в прокат летом 2013 года. У фильма пока нет названия, готового сценария и режиссёра. «Представьте себе, если взять “The Song Remains The Same“, — сказал Ulrich, ссылаясь на фильм LED ZEPPELIN 1976 года, — в котором 75 процентов концерта и 25 процентов всего остального, и поменяйте их местами. Все закулисные кадры, которые, по идее, должны рассказывать об участниках группы, повествуют историю на фоне концерта».

По словам Ulrich'а, участники METALLICA сами финансируют этот фильм. «Мы склонны оплачивать всё самостоятельно, — сказал он. — В ту минуту, когда ты возьмёшь чьи-либо деньги, тебе придётся учитывать чужое мнение. И это совсем не весело».

«Сначала мы не хотели этим заниматься, — сказал Hammett о 3D-фильме. — Нас уговорили наши менеджеры, они сказали, что будет очень весело, и у нас будет огромная сцена для выступления — это будет крупнейшее живое выступление METALLICA за всю нашу карьеру, это совершенно новый уровень».

Физическая версия цифрового миньона "Beyond Magnetic" выйдет на компакт-диске 31-го января. Четырёхпесенный миньон, в который вошли четыре песни, записанные во время сессий для "Death Magnetic", первоначально был издан в цифровом виде 13-го декабря, сразу же после того, как группа представила все четыре композиции вживую на четырёх выступлениях, посвящённых 30-й годовщине группы, состоявшихся в декабре в Сан-Франциско.

Названия треков: "Hate Train", "Just A Bullet Away", "Hell And Back" и "Rebel Of Babylon".

Группа планирует исполнить «Чёрный альбом» целиком на нескольких европейских фестивалях этим летом, в гастрольный график 2012 года также вошли несколько других крупных событий.

• Завсегдатай
« Ответ #4 : 18 Январь 2012, 18:15:56 »
3D фильм это сильно на самом деле :dirol: :mega_shok:

Оффлайн AlleGaraj

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
« Ответ #5 : 18 Январь 2012, 18:22:50 »
 :heavy:Это будет круто!
Только я не совсем понял. Они что, будут комбинированный концерт играть, типа на заднем плане 3D фильм пустят, а сами будут на сцене лабать?

• Завсегдатай
« Ответ #6 : 18 Январь 2012, 19:47:42 »
С фильмом я тоже не до понял, вроде как будет сниматься концерт в 3 ДЭ и разбавляться иным видеорядом..

ЗЫ : "юбилейное" сообщение))))))

• Завсегдатай
« Ответ #7 : 29 Февраль 2012, 10:27:51 »
Фронтмен SLAYER: «METALLICA перестаралась в попытке стать чересчур крутыми»

The Quietus взяли интервью у басиста/вокалиста SLAYER Тома Арайи. Выдержки из беседы ниже.

The Quietus: METALLICA решили отойти в сторону, записав с Лу Ридом “Lulu”. Кого бы выбрали SLAYER, если бы вам пришлось решать, какого артиста выбирать для такого же шага?

Том: Эм… Не могу говорить за всю группу, но мне бы пришлось много думать, да и не представляю я нас, делающих что-то подобное. Даже идею такую представить себе не могу. Лу Рид, понимаете ли, это уж чересчур. Он просто авангарден, он где-то там, совсем непохожий музыкально. У него своё творчество, своя форма. И пытаться сделать что-то… Не знаю, я когда услышал про это, то решил, что это уже перебор.

The Quietus: Вы послушали альбом?

Том: Нет, я не слушал его. Я не хочу. Мне кажется что они — ненавижу так говорить — перестарались в попытке быть крутыми.

The Quietus: Лу Рид перестарался?

Том: Нет-нет-нет, я ничего не имею против Лу Рида. Лу Рид могуч, я думаю, что то, что он делает — это потрясающе, но METALLICA пыталась стать чересчур крутой. Зачем им это надо было нужно? Зачем пытаться быть слишком крутыми? Это всё касается METALLICA, а не Лу Рида. Он-то крутой… И они разозлятся, когда прочтут это, возненавидят меня, но это моё мнение. Я ни за что не стану слушать этот альбом!

The Quietus: Дэйв Мастейн (MEGADETH) как-то сказал мне — и некоторые другие люди — что без него трэш бы не мог существовать. Что вы скажете на это?

Том: Дэээйв… Он малость припозднился! Видите ли, его записи и его группы MEGADETH появились только после середины восьмидесятых. Он был одним из основателей METALLICA, но, думаю, есть другие группы, которых мы должны благодарить. Например, группа, которая придумала ту музыку, которую мы затем разработали и сделали своей — ANVIL. Если вы послушаете их первый альбом, то услышите там эхо METALLICA. Да есть и другие группы, которых нужно благодарить за изобретение трэш-металла или просто попытку сделать что-то новое. Мы всего лишь взяли готовое и сделали своим. И появились ANTHRAX, SLAYER и METALLICA. Это было в один и тот же год — восемьдесят первый. И вот мы все здесь, тридцать лет спустя. И, как я сказал, Мастейн был в METALLICA, но потом его выперли и он вернулся только пять лет спустя со своей собственной группой. Так что он опоздал на раздачу.

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2012, 01:39:23 »

Нажмите сюда для просмотра
Metallica - Mexico City, Mexico 01/03/1993.
SET LIST [DVD 1]
1 .Enter Sandman 0:00
2. Creeping Death 5:38
3. Harvester of Sorrow 13:23
4. Welcome Home (Sanitarium) 20:17
5. Sad But True 27:07
6. Of Wolf and Man 33:23
7. The Unforgiven 39:28
8. Justice Medley 46:40
9. Bass Solo 56:00
10. Guitar Solo 1:08:26
11. Through the Never 1:14:12
12. For Whom the Bell Tolls 1:17:53
13. Fade to Black 1:23:38
14. Master of Puppets 1:31:32
15. Seek & Destroy 1:35:20
16. Whiplash 1:53:20
Encore 1 [DVD 2]
1. Nothing Else Matters 1:58:15
2. Wherever I May Roam 2:04:15
3. Am I Evil? 2:10:50
4. Last Caress 2:17:00
5. One 2:18:21
Encore 2
1. So What 2:29:08
2. Battery 2:31:10

Vocals & Rhythm Guitar: James Hetfield
Lead Guitar: Kirk Hammett
Drums: Lars Ulrich
Bass: Jason Newsted

Enjoy, Comment, Like & Subscribe!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 17:04:31 от -=♕ALHIMIK♕=- »

Оффлайн DD_Djur

• Новичок
  • *
Re: Клуб Metallica ( Новости и всё о метле! )
« Ответ #9 : 07 Февраль 2013, 05:46:57 »
Спасибо за форум и за концерт Метлы. Вспомнил девяностые студенческие годы , как мы с ума сходили на дискачах, отращивали волосы. В общем что говорить. Нынешняя молодежь серъезную музыку не слушает, висит вся на попсе.

Оффлайн Pancher5

• Завсегдатай
  • "Пізнай iстину і в твоє серце ввійде сонце"
« Ответ #10 : 09 Апрель 2016, 00:03:39 »
Может кому это и туц туц, но мне по душе Металлика. Я помню как бегал искал где бы раздобыть касеты с их произведениями. Я уже не такой подорваный как раньше но и сейчас я с удовольствием их слушаю.

Оффлайн игорьz

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
« Ответ #11 : 14 Апрель 2016, 16:21:03 »
Я бы послушал логического преемника альбома "LOAD". Мне там саунд нравится

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
« Ответ #12 : 14 Апрель 2016, 17:05:57 »
Поправил видео на концерт выше.  :good: Теперь играет.

Оффлайн Sasa

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #13 : 15 Апрель 2016, 16:35:25 »
Метла остаётся в памяти после первого прослушивания. Это и выделяет подобные группы из огромного конвейера однодневок и одногодок. Ништяк коллективчик.

Оффлайн игорьz

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
« Ответ #14 : 15 Апрель 2016, 20:47:42 »
Кто нибудь в курсе чем сейчас занимается Джейсон Ньюстед? По моему так звали бывшего басиста(могу ошибиться)