Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Loginza

Новости форума:

♫Добро пожаловать на форум ♫Guitar-Mania.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

Автор Тема: Расслабление связок  (Прочитано 348 раз)

Оффлайн БоббиTopic starter

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
Расслабление связок
« : 11 Март 2016, 22:55:52 »
Доброго дня! Подскажите, есть ли какие-то способы для расслабления голосовых связок? Иногда после того, как вечером посижу за рюмочкой коньяка, на следующий день связки расслабленные, и проблем никаких нет, но на следующий день снова всё повторяется. Есть ли какие-то упражнения для расслабления связок? Каждый день же пить явно не выход  :)

Оффлайн biodeg1996

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
Re: Расслабление связок
« Ответ #1 : 12 Март 2016, 16:48:10 »
Порой даже не понимаешь или не осознаёшь, что у тебя голос пропадает, хотя хочешь на репетиции выложиться на максимум, слышал, что, мол яйца кто-то пьёт или коньяк, чтобы связки согреть, так ли это на самом деле? :cray: :cray:

Оффлайн Choiza

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #2 : 12 Март 2016, 23:29:29 »
Про специальные упражнения именно для расслабления связок я раньше ничего не слышал. Мне кажется, излишними упражнениями, наоборот, можно связки перетрудить. Может вам попробовать научиться управлять опорой дыхания, слышал, что это может помочь.

Оффлайн ИванВолошин

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #3 : 14 Март 2016, 21:44:54 »
Знаю, что полоскания разные помогают для связок. Или орошения спреями. Только они неприятные. Содержат какие-то масла или что-то в этом духе.

Оффлайн samoilov.andrey201

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #4 : 15 Март 2016, 07:23:16 »
Пить каждый день коньяк- явно не выход. Но вообще, по теме я понял, что ничего не смыслю в связках. Понятия не имел, что их можно как-то расслаГрязные.