Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Loginza

Новости форума:

Внимание!!! На форуме заработала мобильная версия форума. Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ с мобильных устройств на наш гитарный форум Для мобильных устройств

Автор Тема: Профессиональные заболевания  (Прочитано 375 раз)

Оффлайн БоббиTopic starter

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
Профессиональные заболевания
« : 13 Март 2016, 11:06:27 »
Слышал, что у тех, кто играет профессионально часто развиваются так называемые "профессиональные заболевания" гитаристов, в особенности это касается кистей рук и пальцев, мозолями на которых дело не ограничивается. Плюс стрессовые и эмоциональные перегрузки. Есть ли какие-то способы, чтобы избежать этого, может профилактические меры?

Оффлайн Damir

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
Re: Профессиональные заболевания
« Ответ #1 : 14 Март 2016, 21:36:20 »
Мозоли я не считаю заболеванием. Понятно, что они образуются на пальцах. Но, кстати, они спасают от боли. Если долго не играешь и мозоли исчезли, то первые несколько дней играть больно. Особенно, если струны не нейлоновые, а металлические. И боль проходит, когда появляются эти самые мозоли заново.

Оффлайн samoilov.andrey201

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #2 : 14 Март 2016, 22:09:24 »
Стрессовые перегрузки бывают, если есть боязнь сцены. Я бы профессиональными заболеваниями музыкантов назвал чрезмерное употребление спиртного и прочего вредного. Среди музыкантов это не редкость. Хряпнуть коньячку перед выступлением, а потом это может войти в привычку. Надо осторожнее с этим.

Оффлайн saibat1

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #3 : 16 Март 2016, 03:33:05 »
Ну как бы если часто играть, мазоли и прочее обязательно будут, отсюда никуда не деться, поэтому такие люди всегда используют специальные средства против этого

Оффлайн Meshamilnik

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #4 : 22 Март 2016, 07:09:07 »
Не хочу никого напугать илиотбить желание  играть,  делюсь своим опытом,  думаю, что это будет полено учесть как начинаюши м, так и уже состоявшимся гитаристам. В общем есть такая проблема, которая возникла скорее не из-за гитары в целом, а из-за моей невнимательности. Долгое время я играл на гитаре стоя с использованием ремня и со временем (несколько лет) это привело к искривлению позвоночника, думаю, что этому еще поспособствовало то что я часто играо дома сидя на низком диване. В итоге пришлось ходит к массажисту и выложить Nную сумму денег. Друзья-гитаристы, будет внимательны к тому в каком положении вы играете и обязательно Отдыхайте при длительной игре.

Оффлайн Pancher5

• Завсегдатай
  • "Пізнай iстину і в твоє серце ввійде сонце"
« Ответ #5 : 07 Апрель 2016, 17:21:49 »
Главное отдыхать после занятий на гитаре. Нужно заниматься спортом. Это даст возможность перераспределять нагрузки , хорошо подходит плавание. Конечно же здоровый образ жизни. Возможно Вы скажете ерунда, но узнав о количестве опасных заболеваний зразу поймете в чем дело.