Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Loginza

Новости форума:

Гитарный форум для всех желающих Guitar-Mania.ru!
Коментарии и пожелания к разработчикам в данной теме...

Автор Тема: Хобби или заработок  (Прочитано 919 раз)

Оффлайн ChoizaTopic starter

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
Хобби или заработок
« : 14 Март 2016, 10:59:29 »
Что лично для вас игра на гитаре - это больше увлечение, чтобы занять себя в свободное время или же вы рассматриваете игру на гитаре как способ заработать деньги? Сколько вообще реально заработать, играя на гитаре, например в барах? Как быстро может такое увлечение приносить доход или же бывает такое, что затраты просто не окупаются? 

Оффлайн Damir

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
Re: Хобби или заработок
« Ответ #1 : 14 Март 2016, 13:02:17 »
Надо еще найти такое место, где можно было бы играть. Не везде есть бары и не везде тебя примут с распростертыми объятьями для заработка.

Оффлайн saibat1

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #2 : 14 Март 2016, 18:54:10 »
Для меня игра на гитаре больше хобби, а заработок это так, если вдруг выйдет, специально я бы точно не стал этим заниматься, поэтому всё таки это больше хобби)

Оффлайн Damir

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #3 : 14 Март 2016, 21:31:04 »
Для меня игра на гитаре больше хобби, а заработок это так, если вдруг выйдет, специально я бы точно не стал этим заниматься, поэтому всё таки это больше хобби)
А почему не стал бы? Разве это не самый лучший вариант, когда можно зарабатывать тем, что тебе больше всего нравится в жизни??? ;)

Оффлайн samoilov.andrey201

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #4 : 14 Март 2016, 21:55:19 »
Для меня это пока что хобби, но хотел бы, чтобы это стало когда-нибудь заработком. Пока еще не достиг высот в гитарном мастерстве, но планы у меня грандиозные.

Оффлайн Predator

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #5 : 14 Март 2016, 23:21:20 »
У нас в городе есть места (бары и клубы), где, в принципе, можно играть. По крайней мере, там есть "живая" музыка. Но для этого нужно тоже наработать определенную базу и как-то зарекомендовать себя. Да и от уровня подготовленности группы или же гитариста тоже многое зависит. Так что для меня пока что это на уровне увлечения. Я вот, кстати, не знаю, а сколько в принципе, гитаристы в барах зарабатывают.. На жизнь хватает?

Оффлайн samoilov.andrey201

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #6 : 15 Март 2016, 07:22:19 »
У нас в городе есть места (бары и клубы), где, в принципе, можно играть. По крайней мере, там есть "живая" музыка. Но для этого нужно тоже наработать определенную базу и как-то зарекомендовать себя. Да и от уровня подготовленности группы или же гитариста тоже многое зависит. Так что для меня пока что это на уровне увлечения. Я вот, кстати, не знаю, а сколько в принципе, гитаристы в барах зарабатывают.. На жизнь хватает?
Насколько я знаю, как было раньше, надо было приводить с собой публику, чтобы позволяли тебе выступать в клубе. Если ты играешь, а на тебя никто не пришел, то клубу это не выгодно.

Оффлайн Damir

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #7 : 15 Март 2016, 17:05:24 »
Ну да... если музыка публике не будет нравится, то они не захотят в заведении находиться и не "сделают бар" заведению, от чего больше всего навар хозяин заведения и получает.

Оффлайн Bublik

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #8 : 17 Март 2016, 19:14:48 »
Я думаю, что игра на гитаре это все таки хобби. Много игрой на гитаре не заработаешь. Что бы был стабильный и достаточный заработок нужно чтобы ты был достаточно известным и раскрученным артистом или хотя бы играть в достаточно известном заведении (баре, клубе или кафе).

Оффлайн Meshamilnik

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #9 : 22 Март 2016, 06:41:55 »
Для меня гитара за 14 лет стала неотъемлемой частью жизни, она помогала мне в подростковом возрасте знакомится с девушками, зарабатывать деньги (играя в подземных переходах, на площадях и парках, а сейчас даже преподавая уроки игры), без нее не обходится ни одна вечеринка и многое другое. Сейчас я не представляю себя без гитары, если бы не гитара, то я был бы не я))

Оффлайн людок

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #10 : 31 Март 2016, 14:21:53 »
для меня игра на гитаре это хобби, иногда спасающее в кретических ситуациях. например когда хочется волком выть от безысходности или когда на сердце кошки скребут. она как собеседник отвлекает и ее приятно слушать....

Оффлайн Pancher5

• Завсегдатай
  • "Пізнай iстину і в твоє серце ввійде сонце"
« Ответ #11 : 07 Апрель 2016, 16:54:02 »
Я люблю слушать гитару и потому хотел научиться играть. Это скорее для души чем заработок. Хотя если кому то это приносит хорошие деньги, то почему бы не заработать. От искуства сыт не будеш, вот если что то может заплатить то пусть платит за то что хочет слушать гитару. 

Оффлайн stroka

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #12 : 04 Май 2016, 22:37:54 »
Для меня игра на гитаре - это хобби. На работе некогда, дома некогда к сожалению, а ведь частенько хочется взять гитару в руки. Зарабатывать игрой на гитаре никогда не пробовал, да и не хотел, не тот уровень у меня. Как говорится, оттопыриваюсь с гитарой редко, раз в несколько месяцев, с дружной компанией верных сотоварищей в баньке, с шашлыком да коньяком  :)

Оффлайн natasha19

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #13 : 09 Май 2016, 17:07:53 »
Я люблю играть на гитаре. Люблю слушать её звуки и как звучат её струны. Когда играешь на ней, мне становится спокойнее. Гитара даёт мне хорошее настроение. Когда мне грустно, я беру её и начинаю играть и сразу вспоминается что- то хорошее.

Оффлайн Pancher5

• Завсегдатай
  • "Пізнай iстину і в твоє серце ввійде сонце"
« Ответ #14 : 11 Май 2016, 00:13:57 »
Ребята я думаю что никто не будет отрицать что любимое дело или хобби которое приносит или хорошие или огромные деньги это только приветствуется. Потому что ты тем что тебе нравится можешь заниматься всегда без ущерба чему либо. Потому что не будешь думать где взять и заплатить за комунальные. :)