Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Loginza

Новости форума:

Гитарный форум для всех желающих Guitar-Mania.ru!
Коментарии и пожелания к разработчикам в данной теме...

Автор Тема: Какое количество денег нужно чтобы купить обыкновенную гитару  (Прочитано 906 раз)

Оффлайн -=♕ALHIMIK♕=-Topic starter

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
Какое количество денег нужно чтобы купить обыкновенную гитару

Ссылка

Для начала попробуем узнать, что конкретно наличествует в виду под словами «гитара обычная». Не электрогитара, не полуакустическая значит, вопрос будет звучать так – «какая цена обыкновенной гитары?». Отдать ответ не так значит и просто, потому как акустическая гитара обязана иметь при определённой цены подходящими свойствами, что не постоянно смешивается. Наилучшим вариантом покупки наилучшей гитары есть торговый центр музыкальных инструментов, где наличествует возможность выбора, также выяснения желанного инструмента. Стоимость инструмента в торговых центрах выше, чем приобретение через Веб, но в этом случае приобретённый вами инструмент не разочарует вас неблагоприятными сюрпризами. Сейчас, какое количество нужно акустический инструмент. На этот момент выбор инструментов достаточно широкий, и чтоб приобрести гитару нужно иметь необходимую сумму равную 100 — 300$. Вот приблизительно, какое количество нужно простая гитара. Hohner от 100 до 220 баксов, Martinez от 85 до 150 баксов, Colombo от 75 до 120 долларов,Yamaha от 140 до 250доларов. Превосходными гитарами считаются чешские гитары Strunal, для новичков. При этих стоимостях от 230 до 280 баксов данные приборы соперничают с испанскими гитарами Manuel Rodriges 300 – 350 баксов. Для того чтоб поточнее сделать свой выбор, приобрести какую гитару будет достаточно, напишите в поисковой строке название гитары, где указан не лишь ее наружной вид, и еще информация о видах дерева из которых сделан инструмент и какое количество нужно рядовая гитара.

Оффлайн Sasa

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
Вопрос о деньгах всегда вызывает улыбку. Идёшь в музцентр или к знакомым и говоришь: "Ребята, подберите инструмент. У меня столько - то денег." Всё.

Оффлайн игорьz

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
Имхо, покупать новую и из магазина не надо. Нужно брать б/у с возможностью пощупать. И по деньгам дешевле, и все косяки какие были , уже устранены(зависит от хозяина). Но щупать(гитару)надо обязательно, хотя бы для того, чтобы найти(знающий всегда найдет)повод скинуть цену.Знавал я парней, которые купивши новую(с магаза), мучились года 1,5-2 и в итоге продавали. Причем гораздо дешевле покупной цены. Спрашиваю: Видел, щупал что берешь? Говорит, в магазине все было нормально, а через полгода-год начались чудеса с анкером, строить перестала и тд. Потцы захрустели(ну это бытовуха, сам поменял дурак). И мастера крутили-строили, струны новые кидали. Неделя-другая нормально, а потом опять херобора. А третью струну так и не победили. Рвал-рвал волосы на нижне-задней полусфере, подкопил чуток и купил б/у японца(как я ему изначально советовал) поставил датчики USA, и нашел свое счасье

Оффлайн Pasha_Roker

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
Ну брать первую гитару новичку не советую с рук одному без знающего человека. Можно вообще нарваться н ремонт и не получить что хочешь. Если разбираешьсам в этом вопросе то да вопросов нет.

Оффлайн игорьz

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
Новичку вообще гитару покупать не надо. Я когда начинал познавать гитару, года 3 играл на чужих, в большинстве-полное говно. И когда я осознал тот факт, что если я потрачу деньги и куплю гитару и она не будет обрастать пылью,вот тогда я и купил в магазине свое первое китайское говно. Уже потом выпилил другую деку, поменял датчики, в общем подогнал под себя

• Администратор
  • Живу на форуме
На чужих никогда не любил играть. У людей на тех же советских аккустиках всё отстроено нак зря. Струны высоко. На некоторых помню вообще стояли такие толстые струны что новичку просто не прожать. Пальцы потом болели. Когда купил первую с рук, начал отстраивть имодернизировать.  :pozor: А сколько красил её. :crazy:

... и добавил:

Реально китайское говно не стоит брать. Зря выброшеные деньги.

Оффлайн игорьz

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
В те славные времена другого не было. Это был, если правильно помню 1996г. На чужих тоже играть не люблю, но я себя испытывал, останется интерес или перегорит. Остался

• Администратор
  • Живу на форуме
У меня такого эксперимента над собой небыло. :) Просто как одержимый хотел играть и всё. Сочинял песни и пел по остановкам. Потом взял в руки электрогитару и всё. Начал учиться по-другому. Бывало даже жалел что бросил петь. Но вот не могу играть на электро сложные рифы и петь.

Оффлайн Pasha_Roker

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
О мужики что-то вы совсем в воспоминания ударлись. Я тоже ведь начинал с аккустики которую одолжил у своего друга на время. Сначала правда не особо то и получалось, но со временем разыгрался. И да новичку не советую брать дорогую. Лучше купить у знакомого б/у чтоб так сказать понять себя. На дорогой инструмент нет смысла сначала тратиться.

• Администратор
  • Живу на форуме
Сколько раз встречал на авито новые гитары с комбиками в продаже. Прям видно что кто-то хотел научиться так и бросил. Сам помню так аккустику купил у одного. Паренёк рассказал что хотел научиться, но увы так и не получилось. Не понимаю почему все хотят сразу сесть и чтоб гитара заиграла? Для этого нужны годы годы заучивания теории и оттачивания техники

Оффлайн Pancher5

• Завсегдатай
  • "Пізнай iстину і в твоє серце ввійде сонце"
Это когда смотришь и слушаешь то нравится и сразу возникает желание самому научится потому что уж больно класно гитара заучит. Конечно и кажется что легко научиться. И тут покупают сходу а на учебу или терпения уже нет или еще что. Поэтому можно с рук встретить хорошие варианты.

Оффлайн игорьz

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
Потому что как послушают-посмотрят умельца, и думают, легко. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. А как доходит дело до"красной черты", больше половины отсеиваются, потому как баррэ, это страшное дело, да еще и на старых советских акустиках. Я этот момент проскочил удачно. На гитаре, на которой я в тот момент играл, баррэ взять было реально только G на третьем ладу. НО, сидим как то на лавочке у подъезда, брынчим. Подходит к нам прохожий, не иначе посланник врага рода человеческого-диавола, и показывает нам квинту, и на ее основе рифф "Жанны". Души были скуплены на корню и оптом, и баррэ стало не нужным. Потом конечно постиг я это дело-баррэ. А уж потом, позже в училище, пили мы с эстрадниками(я учился на народном), один добрый человек показал блюзовую гамму. Квинта была повержена. Блюз я постигал уже на нормальной гитаре ибо бэнд требовал  от инструмента определенного качества ладов, струн и конечно правильной настройки анкера.Постигаю до сих пор.

Оффлайн Gruber

• Опытный
Добрый день всем гитаристам и ученикам!  :)
Мне баррэ далось сразу почти. Я именно его оттачивал в первые дни обучения. И кстати нисколечки не жалею. Со временем понял что на баррэ можно сыграть всё что хочешь передвигая позиции. Через года узнал о квинтах. Это так сказать упрощённое баррэ. Совет отменя: "Не пренебрегайте этим приёмом. Играйте то что вы не можете играть и прогресс в обучении не заставит себя ждать."  Насчёт первой гитары. Да лучше возьмите с рук не дорогую аккустику. У многих почемуто желание сразу взять электруху возникает. Берите аккустику пока учитесь, это избавит вас от покупки дорогостоящего гитарного оборудования. Со временем вы поймёте ваше это или нет. Если да то подсобираете и купите себе хорошую электрогитару.

Оффлайн игорьz

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
На электрухе легче брать баррэ и вообще она как бы помягче, играть(учится брать заковыристые аккорды) легче. Но понимание что акустика и электро - разные вещи, приходит гораздо позже. К некоторым не приходит вообще

Оффлайн Pancher5

• Завсегдатай
  • "Пізнай iстину і в твоє серце ввійде сонце"
Но ведь все наверное в свое время начинали с акустики. Не знаю я таких случаев чтобы с електро сначала была. Хотя могу ошибаться.