Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Loginza
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: "Черный кофе"  (Прочитано 806 раз)

Оффлайн Pancher5Topic starter

• Завсегдатай
  • "Пізнай iстину і в твоє серце ввійде сонце"
"Черный кофе"
« : 14 Апрель 2016, 18:12:43 »
Сколько бы я не листал страниц форума, я ни разу не встретил хотя бы упоминания о группе "Черный кофе" которая исполняла
Хеви-метал
Хард-рок
Христианский метал. В свое время эта группа была очень знаменита на весь Советский союз. Несмотря на то что в то время власти внесли коллектив в "черный список" назвав их ненадежными, но ребята все равно собирали толпы фанатеющих людей.
С тех пор уже ушло очень много времени и коллектив менялся очень часто. Буквально не меньше тридцати исполнителей побывали участниками этой группы. Некоторые из них уже покойные. "вечная им память". А вот сейчас группа хоть и существует но уже не такой как была раньше. Потерялся тот шарм блеск и привлекательность. Сейчас группу составляют
Дмитрий Варшавский —
вокал, гитара (с 1979)
Евгения Варшавская —
бас-гитара (с 2015)
Андрей Приставка —
барабаны (с 2009) и в прошлом году они презентовали свой новый альбом "Осенний порыв".
Но очень класно услышать старые мотивы. Возможно это настольгия за ушедшими
временами.

Ссылка

Оффлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
Re: "Черный кофе"
« Ответ #1 : 15 Апрель 2016, 00:24:44 »
Мне раньше да и сейчас нравилась песня "Церквушки". Постоянно раньше хотелось научиться играть заманчивое вступление.

Ссылка

• Завсегдатай
« Ответ #2 : 15 Апрель 2016, 01:32:01 »
"..Церквушки.." Это одна из песен изза которой они были в опале. Как говорил дедушка Ленин "религия - опиум для народа" а значит конкуренция партии. Не должен советский человек верить и в церковь ходить.

Оффлайн Sasa

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #3 : 15 Апрель 2016, 16:29:38 »
Очень удивился, что раньше не вспомнил кофеваров. Замечательные ребята. Они гордость советского рока конца 80-х.

• Завсегдатай
« Ответ #4 : 15 Апрель 2016, 17:39:19 »
На сегодняшний день очень много родилось групп исполняющих Рок, и между ними могут затеряться и знаменитости. Многие коллективы ведь действительно талантливы и привлекают наше внимание. Конечно Черный кофе уже не тот что Раньше, но тем не менее хоть и в новом составе , все же еще выступают.

Оффлайн Guitaristforever

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 18 Апрель 2016, 02:18:33 »

Ссылка
Ужас нафталиновый. Подобное могло прохилять в конце 80х, но в 21ом веке....записано как будто на коленках, без малейшего намёка на профессионализм, школьный ансамбль 70х-80х. Вид как у человека предпенсионного возраста, пришедшего в брайтонский ресторан. Срочно нанять нормального гитариста, бассиста, уплотнить звук, обязательно поменять этот туристический прикид на что-то подобающее рокеру, и прекратить кричать фальцетом - это вызывает резкую горечь о безвременно ушедших годах, ну или научиться орать как прежде ( что, предполагаю, нереально). Но, судя по всему , прежде был кураж и прыть, сегодня - лишь желание хоть как-то держаться на плаву. Попутно посмотрел другие современные живые  видео...зачем я это сделал????
В телефоне по прежнему штук 20-25 старых ураганных песен.
 Берегите себя и своих близких, не постайте современный материал, тем более с живых концертов.

Оффлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
« Ответ #6 : 18 Апрель 2016, 08:39:19 »
Guitaristforever, спасибо за отзыв, но ребята играли наканале "ностальгия" . Возможно из-за этого звук такой.  :unknw: там буквально комнатушка у них. Чёрный обелиск слушал в этой передаче звук примерно тотже. Просто так сказать встретились поговорили и поиграли в домашней обстановке. Это не коммерческая запись. Сыграли как есть.

Оффлайн Sasa

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #7 : 18 Апрель 2016, 17:21:06 »
Посиделки между своими. Правильно, это не комерция, а музбеседа старых друзей. Причём тут прикид и звук.

• Завсегдатай
« Ответ #8 : 18 Апрель 2016, 22:48:24 »
Если еще в телефоне есть то значит до нафталина еще далеко. Хотя повторюсь еще раз что как бы они не пели, группа уже не та. И соответственно и исполнение тоже.

Оффлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
« Ответ #9 : 19 Апрель 2016, 08:08:46 »
Хоть и не та но легенды рока ещё живы, а ведь многие уходят на пике своей славы. К сожалению это так.

Оффлайн Guitaristforever

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 19 Апрель 2016, 18:54:46 »
Если еще в телефоне есть то значит до нафталина еще далеко.
Да я и сам в нафтлине, потому нафталин и слушаю.

Хотя повторюсь еще раз что как бы они не пели, группа уже не та. И соответственно и исполнение тоже.
Именно так.

Посиделки между своими. Правильно, это не комерция, а музбеседа старых друзей. Причём тут прикид и звук.

Я не про именно эти посиделки имел в виду, а то , что видел с ним последние пару лет живьём.

А прикид...основная масса тусующихся на форумах это ребята , работающие на своих дневных работах и поигрывающих в свободное от работы время. И я могу понять, когда они выкладывают игру в клубах, одетые в обычные классические брюки и рубашки.
  Когда РОК это твоя жизнь и работа, а ты на неё одеваешься как програмист, для меня лично это смерти подобно. Но это лично для меня. Мне довелось встретиться с большим колличеством рокеров в случайной обстановке ( Bon Jovi, Malm, Dio, Lemmy, Slash, Kisser...) у всех у них это образ жизни ( как, полагаю, и у Варшавского), и если в повседневной обстановке их выдают лишь отдельные, некричащие детали рок культуры, то уж на сцене, это звёзды показывающие своим поклонникам то, что есть РОК.
  Гладя на нижеследующее видео, человека в тенниске, слаксовых програмистских штанах, этакий рок-кобзон, пропадает всякое желание продолжать просмотр. Но это опять же для меня лично.

Ссылка

Драйва ноль!

Бомж на двух струнах исполняет блюз в разы драйвовей.

Ссылка

Именно поэтому то, что хавалось 30 лет назад по причине звукового голода, сегодня для меня ничего ничего из себя не преставляет, акромя ностальгии по ушедшим годам. Опять же оговорюсь, что это моё личное мнение, и с ним естественно можно не соглашаться.

• Завсегдатай
« Ответ #11 : 19 Апрель 2016, 20:46:32 »
Guitaristforever
 :rofl: Ну все убедил. Спорить не буду. Конечно в твоих словах есть большая часть правды. Мы меняемся время меняется и то что было когда то уже не будет хаваться сейчас. Но все же есть музыка хоть и старая , что скушаю и сейчас. Хотя мне до нафталина не так уж и далеко тоже.

Оффлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
« Ответ #12 : 19 Апрель 2016, 23:47:29 »
Guitaristforever, хорошая у вас случайная обстановочка. :good: Насчёт прикида полностью согласен. Человек и артист в одном лице создающий образ для слушателя просто обязан иметь свой собственный стиль. Кроме того даже иметь собственного стилиста, чтобы соответствовать своей группе и музыке.

Оффлайн Gruber

• Опытный
« Ответ #13 : 20 Апрель 2016, 10:36:21 »
Guitaristforever, а кто вообще сказал что он бомж? Возможно у него стиль и образ такой! :)

• Завсегдатай
« Ответ #14 : 20 Апрель 2016, 15:28:00 »
Ну вообще то да. Теперь многие не бедные музыканты на сцену как бомжи выходят, потому что уже имидж такой для себя сделали и круто для них. Так что этот чувак может быть какая то легенда о которой мы еще не слышали :) :rofl: