Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Loginza

Новости форума:

Внимание!!! На форуме заработала мобильная версия форума. Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ с мобильных устройств на наш гитарный форум Для мобильных устройств

Автор Тема: Скорость как наркотик  (Прочитано 378 раз)

Оффлайн Pancher5Topic starter

• Завсегдатай
  • "Пізнай iстину і в твоє серце ввійде сонце"
Скорость как наркотик
« : 19 Апрель 2016, 22:51:42 »
Как говорит история 1885 год считается годом рождения мотоцикла. Тогда
Готлиб Даймлер в
Германии создал
 транспортное средство для
 верховой езды. Это был велосипед с деревянной рамой и передачей тяги на ремне от 1-
цилиндрового бензинового
 мотора с рабочим
объемом 264 кубических
см и
мощностью 0,5 л.с. Эта колымага разгонялась
 до
 12 км\ч. Уже первыми мотоциклы например
 в Англии
построил Э. Батлер в 1887 г.
во Франции — Ф. Милле, а в
Италии — Э. Бернарди в
1893 г. С каждым годом работали конструкторы над усовершенствованием своих изобретений, вместе с этим они соревновались в скорости своих детищь. С тех пор каждый стремится поставить свой рекорд скорости. Даже простой
человек садясь за руль мотоцикла чувствует себя Богом.
А что почувствовали бы
Вы?

Ссылка

Оффлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
Re: Скорость как наркотик
« Ответ #1 : 19 Апрель 2016, 23:34:30 »
264 кубических см что-то многовато для первого мото. Когда смотришь видео как богоняет мот машины кажется что они просто напросто стоят.) Интересно о чём сигнализирует зелёная лампочка на панели когда скорость на спидометре на пределе?

• Завсегдатай
« Ответ #2 : 20 Апрель 2016, 14:59:42 »

Объем действительно очень большой, но дело в том что изначально как только начали делать двигателя внутреннего сгорания то котлы были большими для того чтобы давать мощность. Это уже с усовершенствованиями мощность стала больше а Объем меньше.
Вот фото того аппарата.
А по поводу лампочки то несмотря на то что мы привыкли к тому что зеленый цвет на приборах это нейтральная, то с приходом иномарок зеленый цвет тоже индикатор поворотов, как и на видео.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 15:01:31 от Pancher5 »

Оффлайн stroka

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #3 : 02 Май 2016, 09:58:36 »
По мне так, лучше на джипе или пикапе. Во первых тепло, во вторых сухо, в третьих не бьет в лицо пыль и грязь, в четвертых можно перевезти 5 людей, а не 2 максимум, в пятых еще и груз можно перевезти, в шестых кондиционер есть, в седьмых чувствуешь себя более защищенным и тд.  Да много чего.... А скорость как наркотик - я не понимаю, потом жалко смотреть на матерей и жен, оплакивающих безумцев

Оффлайн flirt.84

• Глобальный модератор
  • Новичок
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #4 : 02 Май 2016, 14:51:35 »
По мне так, лучше на джипе или пикапе. Во первых тепло, во вторых сухо, в третьих не бьет в лицо пыль и грязь, в четвертых можно перевезти 5 людей, а не 2 максимум, в пятых еще и груз можно перевезти, в шестых кондиционер есть, в седьмых чувствуешь себя более защищенным и тд.  Да много чего.... А скорость как наркотик - я не понимаю, потом жалко смотреть на матерей и жен, оплакивающих безумцев

конечно) я согласна полностью!!

Оффлайн Sasa

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #5 : 04 Май 2016, 11:44:12 »
Если безумно лететь, то Алик-ЧеЗа-150-бум-травматология... Так мой товарищ свой первый опыт описывает. Сегодня у него крутая "Голда",но дорогущая...У меня таких денег нет, а хочется... :yahoo: Чего то админы намудрили со вставкой картинок. Фотo по ссылке, кому интересно. Всё чисто, отвечаю. Ссылка

Оффлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
« Ответ #6 : 04 Май 2016, 17:28:48 »
Ничего мы не намудрили. Просто вы так ссылку вставили. ;) У меня меня такие мотоциклы вызывают мысли что это машина. :uu:

• Завсегдатай
« Ответ #7 : 11 Май 2016, 00:28:12 »
Так по сути это и есть машина. И дело не только в цене. Тур это мотоцикл с другой идиологией. Но путешествовать на нем одно удовольствие. Правда погода может подвести. Поэтому машину лучше брать за такие деньги и на мотоцикл еще хватит по дешевке.