Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Loginza

Новости форума:

Гитарный форум для всех желающих Guitar-Mania.ru!
Коментарии и пожелания к разработчикам в данной теме...

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Кто что помнит?  (Прочитано 817 раз)

Оффлайн игорьzTopic starter

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
Кто что помнит?
« : 26 Апрель 2016, 19:12:45 »
Народ, я про 90е. Если кто помнит, на радио "Маяк"(а может и нет) была передача "Рок-наряд". Ведущие были Бажин("Тяжелый день") и Борзин. Выходила по воскресеньям в 20-00. Посвящалось все тяжелому металлу, шла 30м(но без рекламы). Мы ее записывали целыми выпусками на кассеты. Это было нечто. Я там впервые услышал "Judas Priest"(Painkiller), был в шоке. Вообще список групп, впервые мной там услышанных весьма велик. Из наших проскакивали "Ария","Мастер", и "Круиз". Остальное преимущественно импортного производства, от глэм-рока до треша("Slayer"-сказать что я был в ауте, вообще ничего не сказать). Собственно меня интересует возможность скачать архивы этой передачи. Рылся в нете, нашел всего два выпуска(март и май 91), записанные любителем в 91году и оцифрованные позже. Если кто что помнит, знает, имеет в наличии-киньте ссылку. Еще была передача "Марш бросок", но я о ней ничего не знаю. Кстати, Бажин и Борзин после закрытия "Рок-наряда"(а может паралельно) вели на ТВ передачу "Хит-конвейер". Тот же Рок-наряд, только уже клипами. Поздно шла, но я ждал и тоже писал(уже на видик). После ухода Бажина металлу поубавилось, а после и вовсе кар-мен все заполонил. Все что помню-компания ВиД и логотип-какая то каменная рожа. Примерно в то же время(90-92) состоялось мое знакомство с еще одним музыкальным стилем. Попался ко мне в руки то ли журнал, то ли газета "Железный марш"(кстати, кто помнит?) и там описывалось выступление "Коррозии металла" c группой, которую Сергей Троицкий назвал "Смерть на Пальме". Это был "Napalm Death".Я его услышал по моему в том же Рок-наряде(не помню точно). Ох....л. Именно после знакомства с "Железным маршем" я заинтересовался творчеством Сергея Троицкого. Как то поздно вечером(скорее ночью) в "Программе А" я посмотрел концерт "Коррозии металла". Ох....л в квадрате и понял: c миром что то происходит. Но все началось с Рок-наряда. Помогите, кто на что горазд. Может кто тоже что писал, что то сохранилось

Оффлайн Pasha_Roker

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
Re: Кто что помнит?
« Ответ #1 : 26 Апрель 2016, 19:45:59 »
Всё это так знакомо, но забыто мной давно. Железный марш попадался мне в цифровом виде. Интересно было почитать. Да про рок и металл не только Маяк вещал. Обычно такие передачи вещали в полуночном формате когда детишки спали давно.

Оффлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
« Ответ #2 : 26 Апрель 2016, 19:49:23 »
Я любил настраиваться на зарубежные станции. Там такие афигенные металл концерты шли. Ууух прям. Прям целиком транслировались. Эх были времена. Щас радио совсем что-то мало ловит чего. Только эту б...кую попсу крутят с утра до ночи проплаченую по FM.

... и добавил:

Рок-наряд поискал но кроме того что вы указали так и ничего не нашёл. Полно других записей программ. Ещё по радио России была программа ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ вспомнил. Слушал раньше.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 20:42:05 от -=♕ALHIMIK♕=- »

Оффлайн Sasa

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #3 : 28 Апрель 2016, 16:47:37 »
О, пацаны. Мне повезло школу я заканчивал в ГДР и мы смотрели по cdf каждую неделю хит-парады. это был супер, в союзе такого не было. CDF и ARD самые крутые ФРГ- шные каналы. Были и другие радости. Радио- Люксембург тоже хиты молотила в эфир.

Оффлайн Pancher5

• Завсегдатай
  • "Пізнай iстину і в твоє серце ввійде сонце"
« Ответ #4 : 29 Апрель 2016, 09:04:17 »
Стыдно признаваться но до моих краев иностранный рок например вообще доехал только в девяностие. Всегда советское слушали. Да и из отечественного только Цой был. А то все попса.

Оффлайн Gruber

• Опытный
« Ответ #5 : 29 Апрель 2016, 11:34:15 »
Мне по теперешнему каналу "Ностальгия" нравилось смотреть передачи про группы  оветской эпохи. Помню Чёрный обелиск был у них в гостях и Мастер. Переодически в перерывах играют свои песни.

... и добавил:

Вот кстати отрывок из неё

Ссылка
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 11:36:22 от Gruber »

Оффлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
« Ответ #6 : 29 Апрель 2016, 11:42:34 »
Gruber, моя любимая команда кстати. С Крупновым хорошие песни были.

Оффлайн Sasa

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #7 : 29 Апрель 2016, 16:04:38 »
А я вот напрочь забыл про Обелиск. Хорошо что напомнили в этой ветке. Правильную тему создал топик стартер. Новое это хорошо забытое старое.

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
« Ответ #8 : 29 Апрель 2016, 20:41:28 »
Обелиск с Толяном был хорош. Нынешний я как то не ахти воспринимаю. Мое первое знакомство с Крупновым кстати было в Рок-наряде. Стена, самая первая версия, со вступлением оркестра духовых, играющих ламбаду. Потом был фестиваль "Металлопластика" где я его увидел воочию. Фирменная поза, нога на мониторе, бас на яйцах, круто. Он еще волосатый был. Это потом, на клип"Я остаюсь" постригся наголо

Оффлайн Pancher5

• Завсегдатай
  • "Пізнай iстину і в твоє серце ввійде сонце"
« Ответ #9 : 30 Апрель 2016, 09:07:46 »
Видать мы в своих деревнях вообще от мира всего отстаем на много. Хорошо что сейчас уже век высоких технологий что дают много возможностей.

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
« Ответ #10 : 30 Апрель 2016, 20:48:30 »
Во многих возможностях сокрыты великие лени. Я помню, струны варили. А сейчас пошел и купил. В инете любую инфу найти можно, включая табы. Раньше бывало, сидишь с кассетником, снимаешь. А скорость мафона(и соответственно тональность) зависит от изношенности пасика(резинки). Вот где были муки творчества!А сейчас?Скачал табы или прогу замедляющую(но тональность не меняющую) и делов. За примочки вообще молчу. Искали схемы, сами что то там паяли, бесконечная борьба с фоном.Отдельная песня-шнуры. Короче, ленив современный гитарист. И избалован. Потому и интереса нету, доходят до первой заморочки и бросают

Оффлайн Sasa

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #11 : 01 Май 2016, 13:57:18 »
Вот ты напомнил про магнитофон, Как снимали с них табы)))) Я тут вспомнил первую полную умиления вещь, Когда нам было лет по 14-15  и Мы также списали песню "Летний вечер" группы Стаса Намина. Вспомнил, прям слеза навернулась.

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
« Ответ #12 : 01 Май 2016, 17:54:42 »
А я помню "Безобразную Эльзу". Снимать с мафона смысла не было никакого. Подбирал на слух. И соло и гармонию. И вот что интересно. Разбуди средь ночи в жопу пьяного, подвесь кверх ногами, и сыграю все что надо. А что по компу с Гитар ПРО учу, по табам, забываю через неделю. Почему?

Оффлайн Pasha_Roker

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #13 : 01 Май 2016, 18:10:15 »
игорьz, В Гитар про много косяков. Не совсем понятно кто подбирает эти табы. Я давно чётко по Gitar pro не учу. Стараюсь больше сравнивать с оригиналом. Когда сам подбираешь в мозгу больше заседает мелодия чем по уже подобранному.

Оффлайн Sasa

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
« Ответ #14 : 03 Май 2016, 10:35:44 »
Сегодня утром шарился по Ютубу, и наткнулся на уникальную вещь в исполнении Ричи Блэкмора.  Кажется это 81 или 80 год где он исполняет знаменитую "Оду к радости" Бетховена на гитаре. Это бомба... :yahoo: