Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Loginza

Новости форума:

♫Добро пожаловать на форум ♫Guitar-Mania.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

Автор Тема: Как выбирать гитару начинающему музыканту?  (Прочитано 457 раз)

Оффлайн Pancher5Topic starter

• Завсегдатай
  • "Пізнай iстину і в твоє серце ввійде сонце"
Бытует мнение что какой инструмент выберешь, такая музыкальная карьера тебя и ждет. Так ли это?
По всей видимости так оно и есть. Так как качественный инструмент создаёт больше шансов для достижения лучшего успеха. Также как и плохой инструмент сыграет плохую роль в
жизни новичка, потому что своими хилыми качествами быстро развеет интерес к музыке а также что самое главное разочарует и подорвет доверие к способностям всех гитар.
Конечно же качественный инструмент, это в первую очередь и пожалуй самое главное это звук. При озвучивании струн никаких лишних звуков быть не должно. Плавающий звук струны должен отсутствовать при её вибрации, не должна струна дребежать цепляясь за какой-либо металлический порожек на грифе. Конечно и сами струны должны быть качественными. И это только маленькая доля знаний которые должны применяться при выборе инструмента.
Ребята, все Вы с чего то начинали и имели свой первый инструмент. Поделитесь как вы подходили к своему первому выбору? Может вам кто помогал. И какая ваша первая гитара? Может ваши советы  кому то помогут.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 18:24:02 от Pancher5 »

Оффлайн игорьz

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
Моя(точнее обще-подъездная)гитара была орудием пытки. Расстояние до струн после 5 лада- 1,5 см. Строила только на блатных, по крайней мере мы думали что строит.Струны все вязанные, звук-песня. (Этот стон на Руси у нас песней зовется). Я на ней познал нижний аккорд(Dm), средний(Am), верхний(Е), лесенку(С). На большее она была не способна. Было еще несколько гитар, незначительно от нее отличающихся. А потом я купил себе свою первую электрогитару за 1.700.000 руб. Говнище китайское, но смотря с чем сравнивать. Там же висел мекс Страт за 5.000.000 руб. Ну откуда у меня, у пацаненка такие деньги?Тем более, что я из этого говнища слепил попозже вполне добрый инструмент(который через 10лет продал)

Оффлайн Sasa

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
Мне помогал выбирать гитару мой старший двоюродный брат. Было это еще в советские времена. Привел меня в магазин, походили посмотрели попросили в руки, он пробежался пальцами по грифу сковырнул струны и говорит: "Берем эту." Это уже потом я начал понимать что инструмент нужно подбирать только самому и только под себя.

• Завсегдатай
Действительно первый выбор налаживает отпечаток на карьеру музыканта. Я в свое время очень хотел гитару когда был малым. Но никто не покупал. И однажды мать сделала "подарок" . Принесла домой купив в простом магазине советскую "юношескую" шестиструнку. Я тогда был очень рад. Но в действительности это было горе. Хотя на ней до сих пор подростки играют и передают из рук в руки. Какая ни есть а гитара.

Оффлайн natasha19

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
Лучше всего для начала выбрать гитару с нейлоновыми струнами, так как они из-за своей мягкости отлично подойдут новичку и не будут натирать пальцы.

• Завсегдатай
О, это особый вопрос для новичков. Пушки пальцев, сами пальцы и кисти рук будут долго привыкать и напоминать о своём увлечении. Но как говорится "у неумелого руки не болят"

Оффлайн poletaki

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
Я довольно маленькая девочка начинающий, все советую взять гитару 7/8 поменьше и подешевле... что скажут профи?

Оффлайн игорьz

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
Поменьше-да, подешевле- ну не совсем дешевую.

Оффлайн Sophyko

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
Во время покупки первой гитары мне было всё равно какую)) просто очень хотелось свой инструмент. К счастью, был с собой знакомый, который уже несколько этим занимался, подсказал) по цене необязательно брать супердорогую. Средняя ценовая категория - самое то для начала