Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Loginza

Новости форума:

Внимание!!! На форуме заработала мобильная версия форума. Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ с мобильных устройств на наш гитарный форум Для мобильных устройств

Автор Тема: Запись классической гитары и обработка записанного аудио  (Прочитано 345 раз)

Оффлайн G-Zhukov1896Topic starter

• Новичок
  • *
  • Guitar-Mania.Ru fan!
Сделал видео того как я записываю гитару и что делаю, чтобы запись звучала лучше.
Понимаю, что для хорошей записи нужен качественный (дорогой) конденсаторный микрофон и хорошая звуковая карта, но денег нет. Поэтому максимум, что смог сделать, это приобрести китайский BM-800. Качество записи оказалось довольно не плохим. Но есть небольшая проблема. Нужно убрать средние частоты, чтобы не было гула.
Словом посмотрите пожалуйста, что и как я делаю я и напишите, что и как лучше сделать, чтобы еще больше улучшить запись. Буду очень благодарен если поможете с обработкой записи.

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
G-Zhukov1896, средние частоты звука гитары убирать нельзя, так как теряется сок звучания инструмента. По правилам записи аккустической гитары ставят несколько микрофонов в разных позициях. А вообще наверное проще было бы установить пьезо звукосниматель. Тогда не было бы внешних призвуков из комнаты.