Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Войти через соц. сети:

Новости форума:

Гитарный форум для всех желающих Guitar-Mania.ru! Коментарии и пожелания к разработчикам в данной теме...

Автор Тема: Palm muting  (Прочитано 1542 раз)

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-Topic starter

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
Palm muting
« : 28 Январь 2012, 18:40:45 »
Подскажите как правильнее делать этот прием, чтобы полностью не глушился звук

... и добавил:

Во первых правильно называется приём Palm muting
Надо ставить ребро ладони на место соприкосновения струн с бриджем. Путём смещения в право или влево выбирать звук который нужен именно вам.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 13:18:24 от -=PliNtuS=- »

Оффлайн Gruber

• Опытный
Palm muting
« Ответ #1 : 28 Январь 2012, 18:59:25 »
Palm muting (palm mute , Глушение ладонью) – это приём игры на электрогитаре, при котором происходит глушение струн ребром ладони правой руки. Правая рука должна располагаться как можно ближе к бриджу, при этом создается приглушенный звук, который очень подходит для игры на перегруженном усилителе.

При игре техникой Palm muting важно не переборщить и не заглушить струны совсем.

Данная техника игры, чаще всего применяется при игре на басовых струнах (6-я,5-я,4-я), звук получается мощный (низкий). Некоторые комбинируют данную технику с тремоло, добиваясь совершенно нового звучания от электрогитары.

Приём Palm muting получил распространение в музыкальном стиле «сёрф» (группы The Beach Boys, Messer Chups).

Самой подходящей гитарой для данной техники считается Fender Jaguar, в некоторых модификациях она даже имеет специальную каучуковую пластину, которая прижимается к струнам, вместо руки человека.

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-Topic starter

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
Palm muting
« Ответ #2 : 28 Январь 2012, 19:09:46 »
Вот собственно: