Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Войти через соц. сети:

Новости форума:

♫Добро пожаловать на форум ♫Guitar-Mania.ru, у нас самая мощная гитарная тусовка рунета!

Автор Тема: Jackson Soloist Made in India - плохие новости.  (Прочитано 2160 раз)

Оффлайн AlleGarajTopic starter

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
Jackson Soloist Made in India - плохие новости.
« : 22 Февраль 2012, 17:32:07 »
Заметил, теперь солоистов делают в индии, а не в Японии как раньше.
Предположения: качество дерева резко упало, качество покраски упало, фурнитура низкого качества, механика хрупкая (флойд, топлок, колки).
Датчики ставят корейские.
Кажись хороших дешёвых джексонов мы больше не увидим, только покупать старые запасы...

Оффлайн Egoroff

• Завсегдатай
« Ответ #1 : 22 Февраль 2012, 18:09:50 »
прискорбно, что prestije серию Ibanez ,теперь делают в Индонезии а не в японии!!!:) :diablo:

Оффлайн AlleGarajTopic starter

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
« Ответ #2 : 22 Февраль 2012, 18:10:55 »
В Индонезии лучше делают, чем в Индии.

Оффлайн Egoroff

• Завсегдатай
« Ответ #3 : 22 Февраль 2012, 18:20:28 »
Однозначно!

Оффлайн Pancher5

• Завсегдатай
  • "Пізнай iстину і в твоє серце ввійде сонце"
Re: Jackson Soloist Made in India - плохие новости.
« Ответ #4 : 10 Апрель 2016, 10:02:41 »
Так уже много слышал что перевозятся специалисты изготовители. Джексон уже не со Перформер еще худе апгрейда JS, да и Шектер плох с точки зрения цена качество. Вот уже если брать то вытрусить карманы и вперед за Gibson Melody
 Maker.

Оффлайн игорьz

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
« Ответ #5 : 17 Апрель 2016, 12:07:50 »
Мировое гитарное производство переезжает в Азию. Краем уха где то слышал, фабрику в Короне закрывают, останется только кастом шоп. В Мексике(по слухам)уже ничего не делают, только собирают китайское лего, да ставят штамп фирмово-модный. За Японию особо не знаю

Оффлайн Pancher5

• Завсегдатай
  • "Пізнай iстину і в твоє серце ввійде сонце"
« Ответ #6 : 17 Апрель 2016, 13:03:33 »
Так видать изза более дешевой рабочей силы в Азию производства любых отраслей переезжают или открывают там большие перспективные фабрики и заводы.

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
« Ответ #7 : 17 Апрель 2016, 13:32:55 »
Jackson soloist одни не из дешёвых. Не понимаю зачем переносить производство если это приносит и будет приносить компании деньги. Возможно есть достаточно весомые для этого причины  :pozor:

Оффлайн игорьz

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
« Ответ #8 : 17 Апрель 2016, 15:43:12 »
Конечно есть. Дешевая рабочая сила+упрощенное трудовое законодательство+что нибудь с налогами.Возможно есть еще факторы

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
« Ответ #9 : 17 Апрель 2016, 15:56:11 »
Думаю сразу упадёт репутация фирмы. Новые гитары уже не будут теми что были раньше. Хотя кто знает кто знает. Всякое модет быть. В Китае щас все технологии мира. :dirol:

Оффлайн игорьz

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
« Ответ #10 : 17 Апрель 2016, 16:09:11 »
Думаю в массе все уже проделано, в америке остались только офисы да небольшие отделения. Идет идеологическая обработка потребителя. Просто очень сильные подозрения. Если сравнить Гибсон 80х и Гибсон 2000х(не звук, а качество сборки и чисто внешний вид), Гибсоны 2000х проигрывают. Это не касается кастома и делюкса. Даже серийники ровно набить не могут. За фендера вообще молчу. Про PRS не знаю, не скажу. Имхо, закупайтесь парни старыми гитарами, неплохое будет внукам подспорье

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
« Ответ #11 : 17 Апрель 2016, 17:09:21 »
Я тоже за гитары старого производства. Жалко что когдато-то некоторые фирмы будучи легендами щас превращаются в ширпотреб. Кажетсячто даже если перенесут производство то цена на гитары так и останется неизменной. Вообще если всё это попадёт в руки ускоглазых возможно они действительно начнут делать хорошие а главное недорогие гитары для всех желающих. Это как с телефонами. :) Время покажет.

Оффлайн игорьz

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
« Ответ #12 : 17 Апрель 2016, 21:51:08 »
Цена конечно не изменится, ведь офисы никуда не переезжают. Насчет качества сборки, если будут присутствовать специалисты из сша, я спокоен( относительно). А вот с качеством поставляемых материалов еще тот вопрос. У америкосов в последнее время тенденция к удешевлению. И на покрытии экономят :pozor: Китайцы хоть лака не жалеют(хотя может это и минус)

Оффлайн Gruber

• Опытный
« Ответ #13 : 17 Апрель 2016, 22:01:23 »
От качества и слоя лакатоже звук зависит. Хотя гдето слышал что как деревяшка корпуса так и лак не влияет на звук электрогитары. Что-то сомневаюсь в этом сильно, но такое тэстирование делал какой-то человек не помню. Насчёт самого дерева я уже упоминал что оно там недосушеное. Климат у них такой.

Оффлайн игорьz

• Частый посетитель
  • **
  • guitar-mania.ru fan!
« Ответ #14 : 17 Апрель 2016, 22:38:45 »
Насчет дерева сомнений нет- влияет на звук еще как. Играл на ольхе(больше всего понравилась), на американской липе(Ibanez JS-1000) и на краснухе. Датчики пихал туда-сюда одни и те же, для чистоты эксперемента. Звук ощутимо меняется, но на чистом. Включаешь педаль, и разница уже не так слышна. Имхо, это актуально для блюзменов, джазовиков и тд. Металистам проще:ставишь EMG и писаешь выше своего роста. По поводу лака и краски не знаю. Дискутировал в Музторге с продавцом по этому поводу. Он мне: лак и краска должны быть специальными(фирмовыми), иначе гитаре хана, звука не будет, дерево должно дышать обертонами и тд. Я ему: А вы знаете историю создания гитары Эдди Ван Халена?(в красно-белых-черных полосах). Он ее собрал из купленных на фабрике неликвидных запчастей и  красил автомобильной краской. И было ему пофиг на дыханье дерева и на все остальное. Так он создал свой знаменитый "коричневый" звук. А он мне пытался впарить какой то супер лак, который стоил примерно как четверть всей гитары. В общем расстались мы недовольные друг другом. Я ему ничего не доказал, но и ничего не купил.