Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Войти через соц. сети:

Новости форума:

Внимание!!! На форуме заработала мобильная версия форума. Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ с мобильных устройств на наш гитарный форум Для мобильных устройств

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 4.50/5

Автор Тема: Schecter Hellraiser C8  (Прочитано 4616 раз)

Оффлайн EgoroffTopic starter

• Завсегдатай
Schecter Hellraiser C8
« : 06 Март 2012, 09:36:57 »
Итак, друзья! предстваляю Вашему вниманию, свой свежекупленный гитар под ласковым названием Schecter Hellraiser C8. Это вторая на моем опыте восьмиструнная гитара, так что не вольно буду сравнивать с Ibanez RGA 8.
Спецификации:
Конструкция: Глубоко вклеенный гриф
Дека: Красное дерево, кленовый топ
Гриф: Красное дерево, из трех кусков
Накладка: Палисандр
Мензура: 26,5
Лады: 24
Инкрустация: Готические кресты из перламутра
Окантовка: Боковая перламутровая по деке
Звукосниматели: EMG-808, активные
Бридж: HipShot Custom-8 ,струны сквозь корпус
Колки: Schecter,  локовые
Электроника: 3х позиционный переключатель, 2 громкости, 1 тон
Цвет гитары:  Black Cherry
Цвет фурнитуры: Black chrome
Страна производства: Корея 
Год производства: конец 2011

[font=]Цена покупки: 31 000, включая фирменный теплый чехол
 Средняя цена: от 28 000 до 37 000, в зависмости от продавца.
 Звук: 9.

Качество сборки / изготовления: 10.

Внешний вид / дизайн: 10 (иначе я бы ее не купил)
 Функциональность: 8
 Соотношение цена/качество: 8

Перебрав за последний год несколько гитар в личном пользовании и полапав штук 50 в различных магазинах столицы, остановился таки на вышеуказанном многострунном агрегате, учитывая исключительно положительный опыт использования гитар данной компании, а именно (schecter custom c-7), по сему случаю и решил написать данный обзор. Еще несколько причин повлиявших на мой выбор: крайне скудные предложения в в линейках гитарных производителей в средней ценовой категории, негативный опыт использования Ibanez rga8, покупать японские серийные Ibanez ввиду их запредельной цены, лично для меня не имело никакого смысла, польские никому не известные толком RAN отпали сами собой (нужно не забывать еще и о ликвидности приобретаемого товара), корейские же Agile, по моим наблюдениям, последнее время получают все больше негативных оценок, заказывать инструмент у мастера опять же дорого, да и не оправдывает моих скромных притязаний. Итак, HELLRAISER C8.
1.    Звук.
Звучание штука сугубо индивидуальная, как и восприятие инструмента в целом, поэтому опишу свои личные ощущения, поэтому мнение будет достаточно субъективно. Втыкаю шнур в гитару, и начинаю удивляться, звук на клине неожиданно радует, несмотря на активную электронику, за счет внушительного количества дерева грифа и широченной накладки из палисандра, звук получается как у рояля, причем 7 и 8-я струны звучат с достаточно богатым диапазоном частот, звук в нэке глубокий и мощный, аж мороз по коже.Втыкаем  перегруз…первое, что бросается в глаза, полное отсутствие какого либо фона (для сравнения Explorer мой фонил на открытых струнах, как старый патефон), крутилки, трехпозиционный «туда-сюда» (с), работают отлично и никаких посторонних шумов не издают. Зажимаем первый аккорд, и на всю округу обрушивается просто стена звука, мощно, очень плотно, очень читаемо (и 7,8 струны в том числе!!), с отличной атакой не смотря на вклеенный гриф. Второе, что меня поразило, это невероятный сустейн, который в значительной степени превосходит Gibson (печаль) и тем более rga8 в котором он начисто отсутствовал. Флажолеты высекаются в любой позиции на грифе. В общем, я получил от гитары тот звук, который и хотел, а 9 потому, что есть инструменты звучащие круче, но и стоящие совсем других денег.
2.    Качество сборки.Твердая десятка! Ни одного косяка, при детальнейшем просмотре не обнаружено. Железобетонно держит строй (все таки запирающие колки обожаю), даже при агрессивной атаке и максимально возможных бендах.
3.    От экстерьера я просто в восторге, поэтому и 10, и это понятно)))) шикарный кант по корпусу, башке грифа, маркеры в виде «готических» крестов  выполнены просто безукоризненно, густой насыщенный цвет, прозрачный лак на топе отлично подчеркивает структуру фигурного клена! И еще я очень люблю прозрачные покрытия гитар – видно из скольких кусков сделана дека (есть фотки ободранного rg2228 (собственно как и rga8), который стОит в магазине в Москве ни много, ни мало 78 000 руб, так там дека сляпана, внимание, из пяти кусков «отборной» липы, что для инструмента с таким ценником и по сути претендующим на звание «премиум-класса», считаю просто неприемлемым.  Одним словом красотка!
4.    Функциональность.Ставлю 8 (для себя имею в виду 10), ввиду того, что джаз, блюз, рок и тд явно не для этой гитары (а оно мне и не надо J). Что касается количества струн, то поскольку я не имею возможности иметь одновременно несколько гитар (а очень хочется), а музыку слушаю и играю, достаточно разнообразную а постоянные смены строев и калибра струн (на экспе) превратились просто в невероятные мучения – этот инструмент для меня просто мега-универсален и функционален, поскольку имеется возможность без проблем играть трэшак в стандартном строе и опускаться в гипер- низкие регистры не трогая колки!
5.    Соотношение цена/качество:Ставлю по совокупности  8 баллов из десяти,  инструмент полностью оправдывает себя за указанную сумму. Ну а я от него просто в восторге![/font]

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 16:36:05 от Egoroff »

Оффлайн AlleGaraj

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
Schecter Hellraiser C8
« Ответ #1 : 06 Март 2012, 12:12:01 »
Красавица! У неё ещё топ из волнистого клёна замаринованный, смотрится брутально.
Теплокровная палка, у неё получается вся нижняя середина звучит, причём максимально глубоко. Угадал?? :pleasantry:

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
Schecter Hellraiser C8
« Ответ #2 : 06 Март 2012, 12:40:17 »
Цвет очень хороший. Кресты на ладах круто! И окантовка дэки прикольно смотрится. Гитарка так и просится в руки. Время конечно покажет.

• Завсегдатай
Schecter Hellraiser C8
« Ответ #3 : 06 Март 2012, 14:13:32 »
занят на работе по полной, вечерком допишу обзор!

• Завсегдатай
Schecter Hellraiser C8
« Ответ #4 : 06 Март 2012, 16:09:49 »
Красавица! У неё ещё топ из волнистого клёна замаринованный, смотрится брутально.
Теплокровная палка, у неё получается вся нижняя середина звучит, причём максимально глубоко. Угадал?? :pleasantry:

ага, угадал!:) ;)

• Завсегдатай
Schecter Hellraiser C8
« Ответ #5 : 06 Март 2012, 16:15:00 »

небольшой тест со звуком, прошу не судить строго, наковырял поздно ночью, торопился, дико хотел спать, поэтому обстановка и качество соответствуещее!  :lol:   ну и не без лажи конечно, посему прошу гнилыми помидорами не кидаться :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн AlleGaraj

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
Schecter Hellraiser C8
« Ответ #6 : 06 Март 2012, 16:21:50 »
Низасто звучит, даже при таком качестве записи слышно. А что за струны, какой комплект?

• Завсегдатай
Schecter Hellraiser C8
« Ответ #7 : 06 Март 2012, 16:26:03 »
♫ Гараж ♫,
честно не знаю))) 10-68 калибр точно, тонковаты, завтра поставлю Эрнибалл 10-74 - вот  эт будет жара))

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
Schecter Hellraiser C8
« Ответ #8 : 06 Март 2012, 16:41:16 »
Гитара просто бомба! Звук даже при таком качестве проявляет себя в лучшую сторону. Думаю если хорошо записаться будет просто супер

• Завсегдатай
Schecter Hellraiser C8
« Ответ #9 : 06 Март 2012, 16:42:37 »
спаибо! вот как разберусь в кубике наконец-то :blush: и будет нормальный (более или менее) трэк

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
Schecter Hellraiser C8
« Ответ #10 : 06 Март 2012, 16:49:32 »
Никогда не играл на данных гитарах. Вопрос возник сам собой. Это получается все 6 струн в стандарте, а остальные 2 как еслиб понизили строй?

• Завсегдатай
Schecter Hellraiser C8
« Ответ #11 : 06 Март 2012, 16:53:09 »
Standard — F#-B-E-A-D-G-B-E
 Стандартный восьмиструнный строй.
 F tuning — F-Bb-Eb-Ab-Db-Gb-Bb-Eb
 На полтона ниже стандартного.
 E tuning — E-A-D-G-C-F-A-D
 На тон ниже стандартного.
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 16:55:23 от Egoroff »

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
Schecter Hellraiser C8
« Ответ #12 : 06 Март 2012, 17:03:02 »
Да наверное просто потрясающая универсальная машинка. Что-то захотелось. :bad:

Оффлайн AlleGaraj

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
Schecter Hellraiser C8
« Ответ #13 : 07 Март 2012, 10:48:38 »
Да наверное просто потрясающая универсальная машинка. Что-то захотелось. :bad:
Смайлик не в адеквате.
Egoroff, как с работой анкера дела, равномерно гнёт? Там кажется один только анкер...

• Завсегдатай
Schecter Hellraiser C8
« Ответ #14 : 07 Март 2012, 17:28:27 »
♫ Гараж ♫,
один, а поскольку гитару получил в идеально отстроенном виде смысла "гнуть" анкер не вижу