Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Войти через соц. сети:

Новости форума:

Гитарный форум для всех желающих Guitar-Mania.ru! Коментарии и пожелания к разработчикам в данной теме...

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Первый обзор RED STONE DETONATOR 12AX7 или 6AX7 лампового дисторшна, овердрайва  (Прочитано 8779 раз)

Оффлайн AlleGarajTopic starter

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
О тёплом, ламповом звучании не слышать мог только начинающий гитарист, да и то, только живущий в глухой деревушке... Но, сегодня не о гитаристах!
Речь сегодня пойдёт о китайской ламповой педали под названием "RED STONE DETONATOR".

Сперва рассмотрим со стороны потребителя.
Упаковка, в которой поставляется педаль, не имеет никаких излишеств. Более того, она упакована в картон, на котором указана модель и парт. номер. Никакой цветной печати, никаких "висюлек" и прочего хлама.
В общем, выглядит как упаковка аппарата направленного на профессиональную деятельность. Лично мне это нравится, упаковке даю оценку 10/10.

После вскрытия, внутри я встретил тот же минимализм комплектации, что снова указывает на высокий класс устройства. Оно и верно, этот аппарат относится к классу А - высшему аудио-классу. Педаль и блок питания аккуратно уложены в картон, перегородка тоже картонная. Извиняюсь за некоторую самодеятельность (см. фото). :biggrin:

А вот и сам дисторшн! Аккуратный, прочный алюминиевый корпус. Размерами не превышающих 150х40х130мм.
Над вентиляционным отверстием для лампы, стоит защитная скоба, дабы не разбить каким-либо острым предметом или каблуком...
Ручки: громкость, ВЧ, НЧ, перегруз.

А первая проблема, которую не усмотрели производители корпуса, оказалась на днище корпуса педали. Болты под крестовую отвёртку оказались настолько низкого качества, что резьбу при откручивании срезало. Пришлось прибегать к замене всех четырёх. Выбор пал на нержавеющие болтики с головкой под шестигранник, на этом проблема решилась.
Ножки прорезиненные с металлическими шайбами внутри, что даёт дополнительную устойчивость и надёжность установки на разную поверхность.
На фото стандартные болты.

Блок питания для евро-стандартов питания. Расчитан на входное напряжение 220В, обычное "наше разеточное". Выход получается 6В переменного тока 1.2А.
Внутри установлен самый простой китайский трансформатор напряжения без каких либо дополнительных связок. Его в будущем поменять не мешает.

Чтобы снять крышку с педали, например для замены лампы, пришлось откручивать ручки с  потенциометров, сами резисторы, 8 болтов и кнопку режима эффекта. Сверху уже предусмотрены головки под шестигранник, в отличие от нижней части.
Кнопка-педаль не самого, но близкого к отвратительному качества. Её тоже не мешает заменить в будущем. Соединительный проводок так же подлежит замене. Но это больше мой взгляд перфекциониста. Свою стоимость качество отрабатывает с лихвой.
Лампа стоит китайская, на первое время будет достаточно, чтобы ознакомиться с ламповым звуком с его не самой лучшей стороны. В будущем под замену однозначно! Менять лучше на известные брэнды: EH (Electro-Harmonix), Sovtek, Tung-Sol, Tesla, и можно даже на 6Н2П СССР 1970-х годов. Некоторые считают именно старые советские лампы, производимые для оборонной промышленности, идеалом звука. Даже в американской компании EH признают российские лампы 12АХ7, заказывают и наносят свой логотип для продажи по всему миру.
Схема предусматривает установку лампы 6АХ7. Для этого необходимо переключить спец. перемычку на плате с панелью под лампу в положение 6AX7. Этим можно добиться более мягкого звучания.
В тембр-блоке использованы плёночные конденсаторы Nichicon Polyester. Я не в курсе о их качестве, но их использование в некоторых дорогих кастомных примочках и усилителях, говорит о достойном.

1) Блок управления реле. 2) Блок управления включением доп. педалей. 3) Трансформатор повышения напряжения на анод ламп.

На этом рисунке приведена эталонная карта произведённая компанией BIYANG. С неё скопированы продукты компаний: AKAI, Eagletone, RED STONE, Wangsamps (Wangs Amps) и некоторых других неизвестных мне. Выглядят они практически одинаково, за исключением размещения элементов. Схемы идентичны.

Педаль не мешает подогревать другими примочками, чтобы добиться более агрессивного звучания. :heavy:

А так педаль звучит на высоком уровне, даже с китайской лампой она способна передать всю красоты звучания гитары.
Фона как будто совсем нет, даже когда играю на синглах и максимальном перегрузе. Звук чёткий, никакого мусора и песка нет.

А вот что я писал после пяти часов использования этой педали:
"Нет никакого дерьмового ощущения мёртвого звука как в транзюках, прямо слышно живое звучание.
А если заменить кетайскую лампу в нём на СССР 6Н2П то точно буду на седьмом небе от счастья, встречу там Джими Хендрикса и курнём с ним блюзику!))
Суперпедаль, даже такая дешманщина ламповая может уделать дорогущую транзисторную хрень! Там не так много перегруза в лампе, но так она прямо сочно звучит, открыто, прямо поёт, я под угаром и впечатлением сейчас, просто в эйфории почти... Это просто круть!
Прямо понимаю, что жизнь удалась, когда слышу как звучит эта ламповая примочка."

Записать было особо не на что, так что получилось плохо, но хоть что-то...
Пример перегруженного звучания
(Нет элементов для отображения)
Другие примеры звучания:
РАЗ
ДВА
ТРИ
ЧЕТЫРЕ

К слову о "большой сосиске". Дал бы я ему название "Deflorator", дабы подчеркнуть его способность лишать девственности лампо-ненавистников. :biggrin:
Вот такой обзор "красных стонов" red stone.

Судим, комментируем, спрашиваем, ддосим, троллим - ну, как обычно! ::)

Кстати, эта педаль продаётся! Её можно купить у меня за 3000 руб. Новая с гарантией и гонконгской лампой, либо 3500руб. с лампой Electro-Harmonix.
Я психопат, хочется много всего попробовать, так что эту не против продать.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2012, 20:32:54 от ♫ Гараж ♫ »

Оффлайн Gruber

• Опытный
♫ Гараж ♫, ого спасибки за обзорчик. :drinks: Давно хотел узнать о педалях данной конторы. Крутая педалька!

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
-=PliNtuS=-, поправил в обзоре. ;)
Gruber:drinks: гуляем! Первый удачный обзор публиковал.
RED STONE контора заминается всякой всячиной в гитарном мире. Они и гитары делают, и примочки, и усилители. В целом у них качество как у корейцев.

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
Обзор суперский побольше бы таких толковых авторов. :good:

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
-=PliNtuS=-, :drinks: надеюсь будет толк от статьи!

Уже подумываю о следующей. Скорее всего о модификации такой примочки. :blush:

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
Я бы написал небольшой обзорчик о модификации Marshall JH-1 но нет оригинального звучания её. Да и через комп получается песок

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
Ну, что же, друзья мои! :drinks:
Сегодня свершилось чудо, я приобрёл лампу 12AX7EH Electro-Harmonix made in Russia. После замены я было испугался, она при накале начала потрескивать и при охлаждении.
Но тем не менее, разница в звуке ощутима моментально. Появилась глубина в середине, исчез "пердёж" на нижней середине, вообще дипазон стал шире. Лампа отзывчива на ручку гейна, звук стал именно искажённым, а не искромсанным-изрезанным. На старой лампе написано просто "12АХ7 CHINA", это уже говорит о многом, на мой взгляд. :pardon:
Так же заметил, что на китайской лампе, когда она накалилась, одна сторона накала слабо светится, а вторая ярко. У 12AX7EH обе стороны светятся равномерно, не ярко, красно-оранжевого цвета.
И ещё, пришлось пропаять некоторые контакты гнёзд входа и выхода, уж пожалели китайцы олова грамм. :(

Оффлайн Gruber

• Опытный
Ну это плохо что надо было пропаивать. Вероятно когда-нибудь в лучшем случае дома, а в худшем на сцене или от времени контакты от гнёзд могли бы просто напросто отойти. :mega_shok:

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
♫ Гараж ♫, лампа особенно когда новая может потрескивать. Это нормально.
Так же заметил, что на китайской лампе, когда она накалилась, одна сторона накала слабо светится, а вторая ярко. :(
Возможно просто китайская лампа не качественная. А за 12AX7EH сколько отдал если не секрет?

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
Gruber, ну там ещё нормально держалось, но я всегда делаю тика-в-тику, чтобы даже мысли не возникало "да у меня же гнездо не допаяно".

-=PliNtuS=-, это просто грубый дисбаланс катодов, на китайской лампе. То есть одна половина накалилась от 6.3 вольта, а вторая не может, получается "пердёж" в звуке. Лампа мне обошлась в 520руб. Продавец первый раз назвал цену в 460руб., не внимательный.

Следующим шагом будет замена электролитических кондёров на полистирольные WIMA, чтобы уже наверняка лампа была красивой! :crazy:
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 21:21:03 от ♫ Гараж ♫ »

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
♫ Гараж ♫, просто ужас какие цены за маленькую лампочку. Надеюсь он того стоит! ;)

Оффлайн Gruber

• Опытный

В интернете такую можно за 500р купить

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
-=PliNtuS=-, звук реально улучшился. Можно сказать, что звук только появился, после замены лампы. Но до того педалька звучала не хило, чувствовался потенциал, я даже под впечатлением наговорил лишнего, мол шикарно звучащая педаль. Можно было и лучше, и ещё есть куда совершенствовать. Новая лампа просто расширила мои знания, и разрушила очередную стену в голове. Получается цена педали возросла до 3500руб за хороший звук. Это половина цены ерасовского гавроша трёх-ватного.
Или чуть-чуть не дотягивает до yerasov tube monster, который стоит 3800руб., и аппарат на класс выше.

Gruber, и за доставку ещё... и ждать долго.

Онлайн -=♕ALHIMIK♕=-

• Администратор
  • Живу на форуме
Интересно бы послушать как сейчас это чудо звучит.

• Живу на форуме
  • НЕ ЧИТАЙ
-=PliNtuS=-, коммуникаций не хватает. Вот решу вопрос с гитарой и запишу чего-нибудь дикого... :crazy: