Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Loginza
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Обзор M-AUDIO Fast Track MKII от Plintus  (Прочитано 8037 раз)

Оффлайн -=♕ALHIMIK♕=-Topic starter

• Администратор
  • Живу на форуме
  • Люди ценят того исполнителя, кто поёт их молчание!
Обзор M-AUDIO Fast Track MKII от Plintus
« : 07 Ноябрь 2012, 22:26:26 »
Приветствую всех! :) Сегодня я расскажу немного о карточке M-AUDIO Fast Track MKII. Долго я искал данную карточку с рук за небольшую цену, но так и не нашёл пришлось купить с рук за нормальную цену. И что самое обидное что продавец нагло кинул. Карточка просто не хотела определяться компом. Как я не бился и не пытался так комп её и не увидел. Походу сгорел контролёр USB. Продавец просто отказался забирать её обратно. :cray: Вот козёл! Однако я не вытерпел и купил новую в интернет магазе за 4410р. Карточка пришла прямо домой через два дня (отправляли EMS почтой). Всё дошло без единого дефекта и в полной комплектации с гарантией 1 год. И в итоге что мы имеем:
  • Саму звуковую карту M-AUDIO Fast Track MKII
  • коммутационный шнур USB
  • Диск с AVID Pro Tools USB
  • Диск с драйверами
  • Ну и разные бумажки, такие как инструкция и быстрый старт и коробка естесственно

Описание и технические характеристики
[свернуть]

и так приступим... :)

Передняя панель сделана довольно таки прикольненько. :blinking-eyes: на ней расположен (начнём слева на право) индикатор фантомного питания конденсаторного микрофона 48 вольт, XLR разъём для подключения конденсаторного микрофона, индикатор клипинга и сигнала микрофона, инструментальный Hi-Z вход для подключения гитары либо бас гитары, далее находится индикатор клипа и сигнала гитары, кнопка директ монитора, выход под наушники под джек и конечно же индикатор питания.

На верхней панели находятся ручки управления предусилением микрофона, инструментального входа и мастер громкость. Ручечки сделаны большими и достаточно удобными. Ход этих ручек плавный и работа с ними доставляет одно удовольствие. Отмечу сразу что уровень предусиления в этой карточке более чем достаточен.

на задней панели находятся: RCA разъёмы для подключения мониторов. Соответственно левый и правый канал. Разъём USB и переключатель фантомного питания конденсаторного микрофона.

Снизу находятся наклейка и резиновые ножки, что особенно хорошо при игре а гитаре. (чтобы не скользила по поверхности)

Первые впечатления от этой карточки очень положительные. Звук гитары стал прям живой и верхастый. Во всех музыкальных приложениях работает отлично. Не знаю у кого там постоянно проблемы с Sample rate. Я тоже думал что будет постоянно выскакивать как у других на семёрке. но тьфу тьфу всё обошлось... :yahoo: В Steinberg Cubase 5.1 минимальная задержка 5 миллисекунд, что вполне достаточно для записи без задержек. Забыл отметить что данная карточка работает как с USB 1.1 так и с USB 2.0. По качеству сборки я наверное дам 4, так как она полностью из пластика хоть и сделана довольно таки добротно. Ничего не скрипит и не шатается. За свои деньги она полностью себя оправдывает. Очень хороший девайс для домашней студии или таскания на репы.

Чистый звук без эффектов (использовал только лимитер):

... и добавил:

А вот ещё три сэмпла впихнул в видео :crazy:

Fast track MKII (примеры записи).mp4
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 16:23:29 от -=PliNtuS=- »

Оффлайн Gruber

• Опытный
Re: Обзор M-AUDIO Fast Track MKII от Plintus
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2012, 16:24:36 »
Прикольненько так. Спасибо за обзорчик. :good:

• Администратор
  • Живу на форуме
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2012, 16:25:49 »
По мере появления какой-либо новой инфы обзор будет дополняться :shok:

... и добавил:

Вот ещё Demo.mp3
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2012, 13:39:40 от -=PliNtuS=- »

• Администратор
  • Живу на форуме
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2013, 14:07:54 »
И ещё добавил свежачка  :crazy: