Как развить музыкальный слух?

Автор -=♕ALHIMIK♕=-, 22 Январь 2013, 18:42:35

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

-=♕ALHIMIK♕=-

Если кто-то снимает на слух, пожалуйста отзовитесь. Верные ли вообще упражнения рассказанные в этом видео?

Как развить музыкальный слух

Roman21

Нужно просто много много петь!!!!!!!!!!!!!! Это решает проблемы как голоса, так и слуха)))))

https://www.youtube.com/user/RomanSlepov А так обращайся, что нибудь подберу)))

Damir

Частный учитель по сольфеджио может помочь неплохо в развитии слуха и постановке вокала. Только стоит это не дешево. Урок около трех тысяч рублей.

sankon

Всё зависит от вашего возраста и таланта. Я умел хорошо подбирать на слух с раннего детства, теперь, когда мне за сорок, снять какую-нибудь мелодию для меня не составляет никакого труда.

Sasa

Точно сказано, что если с детства имел данные на слух проиграть любую мелодию, то с годами (простая тренировка) эта способность только усиливается. Наблюдаю такое тоже и у отца и у себя.

Korzhik

Есть специальные упражнения (сольфеджио), просто для начала брать гамму (можно аккомпанировать себе чтобы веселее было) и петь ладовые тяготения (так легче ноты запомнить и потом научиться определять их на слух - каждая звучит по-своему), например в гамме до мажор: ре до, фа ми, ля соль, си до. То есть переходы неустойчивых ступеней в устойчивые. Также можно разными интервалами петь гамму (чтобы в последствии интервалы научиться определять)...

Вверх